Jasno! neu A1-A2. Russisch für Anfänger, Übungsbuch mit MP3-CD und Videos

5 В магазине 48 с о рок в о семь 4 Welche Verpackung passt zu welchem Lebensmittel? Ordnen Sie zu. 1. вин о 2. м а сло 3. сок 4. конф е ты 5. вод а 6. соль 7. тв о рог 8. чай 9. кеф и р a. п а чка b. бут ы лка c. кор о бка d. пак е т 5 a Was kosten die Lebensmittel? Schreiben Sie in Ihrem Heft die Preisangaben mit den entsprechenden Mengenangaben aus. M: В 4 о 2 да сто 2 ит тридцать шесть руб 3 лей б 4 утылка. a: 2 b: c: d: прод у кт упак о вка, вес цен а 1. вод а бут ы лка 36 руб. 2. я блоки 1 кг 89 руб. 3. хлеб 1 кг 27 руб. 4. шокол а д «М и лка» 100 гр 92 руб. 5. тв о рог 200 гр 50 руб. 6. молок о 1 л 61 руб. 7. й о гурт 150 гр 32 руб. b Was kosten diese Lebensmittel in Euro? Gibt es Unterschiede zu den Preisen in Ihrem Land, in Ihrer Region? Recherchieren Sie und diskutieren Sie darüber in der Gruppe. 6 Suchen Sie im Internet nach Preisen für weitere Lebensmittel und tauschen Sie sich dazu in der Gruppe aus. Ц е ны на прод у кты в суперм а ркете Nur zu Prüfzwecken – urheberrechtlich geschützt!

RkJQdWJsaXNoZXIy ODE3MDE=